Пятница, 26 апреля

Новый Mercedes S-класса похвастался интерьером

9 июля '20
Новый Mercedes S-класса похвастался интерьером

Фирма Mercedes-Benz продолжает публиковать подробности о будущем S-классе серии W223, сегодня компания рассказала о мультимедийный возможностях флагмана и цифровых решениях в салоне. Новую «эску» укомплектуют самым современным медиа-комплексом MBUX второй генерации, функционал которой будет доступен сразу на пяти дисплеях.

2021 mercedes s-class mbux

Засилье сенсорных панелей сказалось на количестве аналоговых клавиш и переключателей, их тут на 27 меньше, чем у четырёхдверки серии W222. Управлять подавляющим большинством функций можно через основной вертикальный OLED-дисплей, его диагональ 12,8 дюймов, присутствует и отклик при нажатии и подтверждении операции, хотя в Мерседесе заявляют, что новый голосовой помощник понимающий 27 языков может с лёгкостью заменить физические усилия, обращение к нему фразой «Hey, Mersedes» теперь неактуально, достаточно сказать «мне жарко» и он сам понизит температуру до комфортной. Кстати, «нарисованный» блок климатической установки, вне зависимости от показываемого контента на головном экране, отображается всегда, так что выбрать нужную температуру можно незамедлительно.

2021 mercedes s-class mbux

Не менее навороченной будет и цифровая приборка которую дополнили камерой следящей за глазами водителя, с помощью неё, система может создавать эффект 3D-отображение на панели. Эта же камера идентифицирует драйвера по лицу при посадке в салон, после аутентификации, система сама подгружает настройки хранящиеся в «облаке» (положение сиденья, температуры, музыки и т.д.). Помимо этого, S-класс может опознать владельца по отпечатку пальца, индивидуальному PIN-коду и голосу.

2021 mercedes s-class mbux

Ну а окончательно погрузить водителя в «цифровой мир» сможет проекция на лобовое стекло, отображающая навигационные подсказки в режиме реального времени. На заднем ряду свой «кинотеатр» состоящий из трёх дисплеев тоже с OLED матрицами, большие весят на спинках сидений, компактный покоится в отделении на центральной панели, в которое встроена беспроводная зарядка. Вся троица имеет полноценный доступ к возможностям мультимедийки и климата, а также выход в Сеть.

2021 mercedes s-class mbux

Ещё одной новой фишкой нового S-класса станет вспомогательная система облегчающая жизнь пассажирам, с помощью камер она оценивает жесты и автоматически выбирает нужное действие, например, включит подсветку если водитель наклонится к сиденью, приглуши музыку при разговоре, откроет панорамную крышу по маху при поднятой вверх руке и т.д. Эта же технология работает в рамках системы безопасности, например, включает алую подсветку предупреждающую о наличие траффика при выходе из салона, следит за усталостью водителя и подсказывает о накатывающем автомобиле сзади.

2021 mercedes s-class mbux

Официальный дебют нового Mercedes-Benz S-Class состоится в сентябре, но до премьеры будут ещё подробности.



Дополнено: 29.07.2020


Сегодня на официальной Faceebook-страничке Mercedes-Benz появилось видео демонстрирующее работу 72-дюймовой проекции на лобовое стекло в сочетании с продвинутым круиз-контролем Distronic и системами безопасности, следящими за разметкой, дорожными знаками, траффиком и пешеходами и велосипедистами.


Другие новости