Пятница, 29 марта

Porsche предложила одномоторный Taycan

30 июня '20
Porsche предложила одномоторный Taycan

В гамме модификаций электрокара Porsche Taycan пополнение, в Китае дебютировали одномоторные версии с приводом на задние колёса. Младшая версия укомплектована 408-сильной силовой установкой и аккумуляторной батареей ёмкостью 79,2 кВт∙ч обеспечивающей 414 км пробега на одном заряде (NEDC).


Более мощная версия оснащена дальнобойной батарейкой от версии Turbo, её ёмкость 93,4 кВт∙ч, в такой модификации отдача настроена на 476 л.с., а дальность электропробега увеличена до 489 км (NEDC). С места до 100 км/ч такой Taycan умеет разгоняться за 5,4 с и достигать 230 км/ч.


В оснащении — виртуальная панель приборов с изогнутым дисплеем, медиа-система, голосовой помощник реагирующий на команду «Hey Porsche», климат-контроль с электронноуправляемыми заслонками, электронная блокировка дифференциала, адаптивная пневмоподвеска.


Ценники на Porsche в Китае заметно выше, чем в Европе, и уж тем более в России, базовый 408-сильный Тайкан в Поднебесной предлагают за 888 тысяч юаней (~8,8 млн рублей), для сравнения на нашем рынке, после отмены таможенных пошлин на ввозимые электрокары, заказать полноприводную версию 4s с двумя электромоторами можно за 7,36 млн рублей.

Другие новости