Четверг, 25 апреля

Mercedes осовременил оснощение четырёхдверки CLS

8 июня '20
Mercedes осовременил оснощение четырёхдверки CLS

Компания Mercedes-Benz представила модернизированное четырёхдверное купе CLS с новым набором оснащения и свежим турбодизелем. В список оборудования вошёл новый медиа-комплекс MBUX, дисплеи тут по умолчанию идут 12,3-дюймовые, цифровая приборка стала чётче и ярче, а основным контентом медиа-комбайна, отныне, предлагают управлять через сенсор. В нагрузку идёт система релаксации за рулём, подбирающая подходящую музыку, уровень яркости подсветки, температуру, подстройку угла водительского кресла и обхвата подушек, для того чтобы в дальней поездке драйвер меньше уставал.


Обновился и комплекс систем безопасности, активный круиз-контроль подключили к облачным сервисам, теперь CLS будет информирован о дорожной обстановке, расписании работы светофоров и подъезде к опасным перекрёсткам, помимо этого, тут новый руль со встроенными ёмкостными датчиками, следящими во время работы «круиза», чтобы руки водителя были на руле, в помощь пседоавтопилоту отряжены камеры и радары, отслеживающие слепые зоны, разметку, знаки, поперечный и параллельный трафик.


Охранять свежий CLS будет новая сигнализация Urban Guard сопряжённая со смартфоном владельца, она следит обстановкой вокруг машины и внутри салона, данные о попытке угона, повреждении кузова, координатах авто, будут отправляться мгновенно на мобильник и в надлежащие службы.


mercedes-benz cls 2020

Дороботке подвергся и трёхлитровый турбодизель комплектующий модификацию 400 d, его мощность повышена с 330 до 340 л.с., тяга прежняя – 700 Н·м, также отмечается, что он стал экологичнее, снизив уровень вредных выбросов до 162 грамм на км.


В Россию обновлённый CLS привезут в ближайшие месяцы, цены и комплектации объявят ближе к старту продаж.


Другие новости