Пятница, 29 марта

Toyota Fortuner прошел через плановое обновление

4 июня '20
Toyota Fortuner прошел через плановое обновление

Компания Toyota показала модернизированный внедорожник Fortuner, ему обновили дизайн, оснащение и дизель. Облик осовременили иными светодиодными фарами, видоизменённой решёткой радиатора с новым наполнением и бамперами выполненными в стиле RAV4. Помимо этого, для Форчунера пообещали специальные исполнения, которые будут отличаться некоторыми кузовными элементами от стандартных внедорожников, уже готов вариант Legender с оспортивленным обликом, однако, рынки сбыта таких модификаций будут ограничены.


toyota fortuner 2021

Главная обновка под капотом — модернизированный дизель 2.8, которому обновили систему охлаждения, в результате чего увеличилась отдача с 177 л.с. и 450 Н•м до 204 л.с. и 500 Н•м и снизился разход топлива на 17% коробки передач прежние — «механика» и «автомат».


В салоне изменений не так много, перед глазами водителя появился новый приборный щиток с увеличенным дисплеем бортового комьютера, а во главе центральной панели поселилась свежая медиа-система с восьмидюймовым тачскрином, навигацией и поддержкой синхронизации со смартфонами на операционных системам Apple и Android.


toyota fortuner 2021

Первыми обновлённые Форчунеры получат рынки Австралии и Индонезии, продажи там запланированы на август, позже внедорожник появится и в других странах, в том числе и в России.


Другие новости