Вторник, 23 апреля

Дебютировал «заряженный» Mercedes-AMG GLB 35

29 августа '19
Дебютировал «заряженный» Mercedes-AMG GLB 35

Компания Mercedes-AMG показала предтоповую модификацию нового семейного кроссовера Mercedes-Benz GLB. Стандартные «паркетники» появятся на европейском рынке в конце года, AMG-версии подоспеют к весне 2020-го, первом из них дебютировал «тридцать пятый».


Полноприводный AMG GLB 35 одолживший у семейства A-класса четырёхцилиндровый турбомотор 2.0 выдающий 306 л.с. и 400 Н•м, но променяв семискоростной «робот» AMG SpeedShift DCT на более современный о восьми ступенях, закономерно недотянул по динамике до «мылышей» А-класса, но для своего класса — это гоночный болид! С места до 100 км/ч — 5,2 с, это всего на 0,3 с медленнее седана A35 с аналогичным мотором, учитывая что GLB заметно тяжелее, показатель впечатляет. Максимум ограничен лимитатором на отметке 250 км/ч.


mercedes-amg glb 35

Подвеска у AMG GLB 35 в отличие от стандартных кроссоверов жёстче и собраннее, спереди обновлены рычаги, а также пружины и амортизаторы «по кругу». Тормоза усиленны, базовые колёса 19 дюймов, максимально допустимые — 21 дюйм. В стандартном оснащении — фирменный кузовной AMG-обвес, спортивные кресла, новый мультируль и декор.


mercedes-amg glb 35

В скором времени к Mercedes-AMG GLB 35 присоеденится и топовая модификация с индексом «45», на которую будут устанавливать новую «турбочетвёрку» 2.0 (387 л.с. и 480 Н•м).


mercedes-amg glb 35

Как и базовые кроссоверы, AMG-версия доступна в семиместном исполнении.


Mercedes-AMG GLB 35
Другие новости