Суббота, 27 апреля

Фирма Changan обновила кроссовер CS55

15 июля '19
Фирма Changan обновила кроссовер CS55

Китайская марка Changan представила первые иллюстрации посвежевшего вседорожника CS55. Для кроссовера это уже второе обновление за три года, в плане техники изменений не предвидится, а вот дизайн перекроили существенно.


Метаморфозы во внешности мы уже видели на дебютировавших ранее вседорожниках CS35 и CS85. Передок полностью пересмотрен, тут новая светотехника, решётка радиатора теперь едина с нижним воздухозаборником, а бампер стал ещё рельефнее. Форму двери багажника сгладила модная светодиодная полоска стоп-сигнала объединённая с фонарями а-ля Porsche, сами фонари теперь двухсекционные, а скобообразная выштамповка под номерной знак, опустилась на бампер. Иллюстраций салона пока нет, внутри ожидается новая архитектура с видоизменённой центральной панелью, выделенным дисплеем под медиа-систему и немногочисленными сенсорными клавишами.


Changan CS55

Гамма модификаций Changan CS55 будет идентична с исходником, это два бензиновых полуторалитровых турбомотора, стандартный развивает 156 сил и 225 Н•м, он же доступен в «мягко-гибридном» варианте с электрическим довеском в виде стартер-генератора работающего от 48-вольтовой бортовой сети, 16-сильный электромоторчик добавляет прыти при ускорениях.


В начале мая, глава марки Changan в России Сунь Цзэцзюнь рассказал, что у компании есть планы по выводу CS55 на наш рынок, сроки были обозначены третьим кварталом. Однако, представленный на иллюстрациях кроссовер дебютирует в Китае только осенью, учитывая долгосрочный процесс сертификации, вряд ли мы увидим «пятьдесят пятый» раньше 2020-го.


Другие новости