Пятница, 26 апреля

Volkswagen вывел на тесты «заряженный» Golf GTI

9 июля '19
Volkswagen вывел на тесты «заряженный» Golf GTI

Стандартные Гольфы восьмого поколения уже не раз, были замечены во время дорожных испытаний, однако, компания Volkswagen не спешит выводить их на рынок, сроки презентации передвигали уже несколько раз, на данный момент — октябрь. Сегодня на дорогах Нижней Саксонии, в объективы фотошпионов попался «заряженный» вариант GTI, который пока далёк от дебюта, однако, кое-какая информация о нём уже есть.


По предварительным данным, восьмой Volkswagen Golf GTI будет укомплектован модернизированной «турбочетвёркой» 2.0 TSI с отдачей около 260 л.с., сочетающейся с семиступенчатым преселективным «роботом» DSG, нынешние Гольфы с индексом GTI под капотом имеют 245-сильный мотор, разгоняющий их с 0 до 100 км/ч за 6,2 с. Слухи о гибридной надстройке, которую прочили «турбочетвёрке» пока не подтверждены, а председатель правления концерна Volkswagen Херберт Дьесс, так и вовсе, высказался против интергации «зеленой» технологии в будущем GTI.


Помимо мощного двигателя, для Golf GTI предложат эксклюзивный аэродинамический обвес кузова, увеличенные в диаметре колёса, иную систему выпуска, усиленные тормозные механизмы и индивидуальные настройки подвески и рулевого управления.


Другие новости