Четверг, 28 марта

Новая Toyota Hiace в России: начат приём заказов

5 июля '19
Новая Toyota Hiace в России: начат приём заказов

Компания Toyota привезла в Россию шестое поколение микроавтобуса Hiace. Приём заказов открыт, цена — от 3 043 000 рублей. В основе Hiace новая легковая платформа, разработанная по примеру модульной «тележки» TNGA, на которой базируется седан Camry и другие модели бренда. В связи с этим, однообъёмный кузов ушёл в прошлое, тут — полукапотная компоновка, с вывешенным вперед 2,8-литровым «турбодизелем» (150 л.с. и 420 Н·м), работающим в паре с шестиступенчатой «механикой».


toyota hiace 2020

Новая компоновка добавила свободного пространства в салоне, обзорности водителю, микроавтобус стал комфортабельнее и безопаснее. Подвеска спереди — стойки Макферсон, сзади — рессоры. В оснащении — дисковые тормоза «по кругу», галогенные фары со светодиодными ДХО, передние электростеклоподъемники, мультируль, климат-контроль в передней части салона с дополнительным кондиционером и отопителем пассажирского салона, цветной дисплей бортового компьютера на приборной панели, трекшн-контроль, усилитель экстренного торможения и система распределения тормозных усилий.


toyota hiace 2020

Первыми в Россию приедут 13-местные версии, осенью подоспеет девятиместный Hiace в исполнении VIP, у которого будет гидромеханический «автомат», вместо задних рессор — пружины, дорогие материалы отделки салона и капитанские кресла, плюс комплекс систем активной безопасности Toyota Safety Sense.


toyota hiace 2020
Другие новости