Четверг, 18 апреля

Будущий Range Rover вывели для обкатки агрегатов

20 июня '19
Будущий Range Rover вывели для обкатки агрегатов

Британское издание Autocar поделилась фотографиями, на которых запечатлён ездовой мул будущего внедорожника Range Rover. На снимках видно, что нынешний кузов с трудом удалось натянуть на новую платформу MLA, колесные арки тут значительно расширены, а на заднем бампере появилась надстройка, чтобы хоть как-то прикрыть выпирающий «выхлоп».


Мул зарегистрирован с бензиновым мотором V8 неизвестной мощности, а на фотографиях замечены усилители передней оси, коллеги предположили, что сделано это для той самой «битурбовосьмёрки» 4,4 от BMW, которую давно прочили новому «Рэйнжу» в качестве замены компрессорного «суперчарджера» 5,0 л, чей выпуск будет прекращен в связи закрытием завода Ford в Бридженте, на котором их производят. Отдача «восьмёрки» пока неизвестна, в топовых BMW она выдаёт 600 л.с.


Range Rover

Range Rover, Autocar


Помимо этого, в гамме моторов Range Rover будет новый бензиновый турбомотор V6, который британцы планируют разработать сами. Ну и конечно же, смена «тележки» подразумевает «зеленые» модификации, с гибридной и полностью электрической силовыми установками.


Ранее главный дизайнер JLR Джерри Макговерн, рассказал, что внешность внедорожника не претерпит больших изменений, зато интерьер будет полностью переработан. В оснащении ожидается новая мультимедиа Touch Pro Duo с двумя экранами по 10 дюймов каждый и система автопилотирования. Дебют нового поколения Range Rover состоится в 2021 году.

Другие новости