Вторник, 23 апреля

DFM сертифицировал в России новый кроссовер AX4

15 марта '19
DFM сертифицировал в России новый кроссовер AX4

Новый компакт-кроссовер DFM AX4 получил российское Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Согласно ему в России компания DongFeng Motor может реализовывать «паркетники» в трёх модификациях с бензиновыми моторами: стандартная — с «атмосферником» 1.6 (117 л.с.) сочетающимся с «механикой», либо шестискоростным «роботом» и топовый вариант с турбированным 1.4 (133 л.с.) и безальтернативной роботизированной коробкой передач Getrag.


DFM AX4 построен на древней платформе PSA, именуемой ныне DF1, спереди тут стойки типа McPherson, сзади — балка. Дисковые тормоза только сзади, для России «четвёрке» добавили шумоизоляции в арках проложили ворсовый звукопоглотитель, а днище обработали слоем шумопоглощающей мастики.


DFM AX4

В оснащении указаны кондиционер, климат-контроль, сервоприводы зеркал и стёкол, камера заднего вида, медиа-система, система ЭРА-ГЛОНАСС.


DFM AX4

Габариты — 4195x1780x1622 мм, размер колёсной базы — 2580 мм.


Официального сообщения о дате старта продаж, пока не поступало, ранее представители компании DongFeng Motor ориентировались на первый квартал, так что ждать, похоже, осталось не долго.

Другие новости