Пятница, 26 апреля

Дебютировал топовый Range Rover Velar

5 февраля '19
Дебютировал топовый Range Rover Velar

Гамма модификаций кроссовера Range Rover Velar пополнилась топовой версией SVAutobiography. Цены пока только британские — от 86 120 фунтов стерлингов, на 35 тысяч дороже, чем предтоповая модификация P300. Интересно, что с выходом SVAutobiography, в Великобритании из гаммы исчезла версия P380 c компрессорной 380-сильной трехлитровой «шестёркой», вероятно в России произойдут похожие перестановки.


Range Rover Velar SVAutobiography

В моторном отсеке Velar SVAutobiography установлен бензиновый компрессорный V8 5.0 с отдачей 550 л.с. и 680 Н•м, сопряженный с полным приводом и перенастроенным восьмискоростным «автоматом». Кроме этого, кроссовер оснастили новой системой выпуска с активными заслонками и усиленными тормозными механизмами, пневмоподвеска с откалиброванными стабилизаторами поперечной устойчивости и активный задний дифференциал уже в «базе».


Range Rover Velar SVAutobiography

Разгон 0-100 — 4,5 с, максимум — 274 км/ч.


Range Rover Velar SVAutobiography

В салоне — дорого-богато — кожа, дерево, алюминий, углепластик, царство огромных дисплеев, электроприводы, ионизация и конфигуратор персонализации под себя для держателей безлимитной кредитки. Проигравшись с опциями цену Velar SVAutobiography можно с легкостью довести с 86 тысяч фунтов стерлингов до 120 и это не предел.


Range Rover Velar SVAutobiography
Другие новости