Пятница, 26 апреля

Jaguar XF дополнили спецверсией Chequered Flag

29 января '19
Jaguar XF дополнили спецверсией Chequered Flag

Вслед за купе и родстером Jaguar F-Type, исполнение Chequered Flag (англ. «клетчатый флаг») получило семейство XF. Интересно, что для Ф-Тайпа «клечатая» спецверсия позиционировалась как юбилейная, приуроченная к 70-летию британской марки, то у седана и универсала XF, это ещё одна комплектация.


Выдумывать ничего не стали, за основу выбрали максимальное по уровню оснащения версию со спорт пакетом Black Pack. Тут немного видоизменённый обвес по периметру кузова, хотя отличить от стандартного его довольно проблематично, 18-дюймовые колёса с иным дизайном дисков, на решётках боковых воздухозаборников появились бейджики с рисунком клетчатого флага, они же присутствуют на порогах в виде стальных накладок.


Jaguar XF Chequered Flag

В оснащении — отделка салона кожей, навигационная система Navigation Pro с отображением пробок, 12,3-дюймовая виртуальная панель приборов, 10-дюймовый сенсорный дисплей медиа-системы, поддержка протоколов Apple CarPlay и Android Auto, бесключевой доступ и четырёхзонный климат-контроль.


Jaguar XF Chequered Flag

В Англии седан Jaguar XF Chequered Flag доступен от 34 950 фунтов стерлингов, универсал — от 37 390, в России пятидверки не будет, а вот седан в таком исполнении обещают привезти, но конкретных сроков не называют, как и цен на него.

Другие новости