Пятница, 19 апреля

Так будет выглядеть новая Mazda 3

15 октября '18
Так будет выглядеть новая Mazda 3

На портале Carscoops были опубликованы первые официальные изображения новой Mazda 3. Дебют четвертого поколения модели состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе, который откроется 30 ноября.


Судя по изображениям, дизайн новой «трешки» будет во многом повторять облик концепта Mazda Kai представленного в прошлом году. Из нового тут — фары, задние фонари, бамперы и увеличенная решетка радиатора. В салоне — полностью пересмотренная центральная панель, видоизмененная форма рамки экрана медиа-сестемы, также пересмотрена конфигурация дефлекторов и новое рулевое колесо.


Mazda 3 2019

В основе новой «трешки» — платформа SkyActiv Vehicle Architecture, которая поддерживает новое семейство двигателей SkyActiv-X, это моторы с большой степенью сжатия. Их фишка в том, что цикл с воспламенением однородной смеси происходит от сжатия. Если кратко то, свечи воспламеняют предварительный заряд около электродов, он (заряд) сгорая, нагнетает давление в цилиндре настолько, что воспламеняется основная топливная смесь. Ранее представленный бензиновый мотор 2.0 Skyactiv-X имел степенью сжатия 15:1, он по заверениям инженеров Мазды на 20-30% экономичнее нынешних двигателей Skyactiv-G.


Mazda 3 2019

Более подробная информация о четвертом поколении Mazda 3 появится ближе к премьере.

Другие новости

Новости марки