Четверг, 28 марта

У Lada Xray Cross будет несколько режимов езды

24 августа '18
У Lada Xray Cross будет несколько режимов езды

В преддверии Московского автосалона, который откроется 29 августа, компания АвтоВАЗ опубликовала очередной тизер кросс-версии Lada Xray. Помимо увеличенного дорожного просвета и защитного обвеса, у Xray Cross появится селектор выбора режимов движения.


Судя по тизеру, всего их будет пять: стандартный, с отключенной системой курсовой устойчивости, для пересеченной местности, для езды по скользкой поверхности и спортивный. Полного привода, конечно, ждать не стоит, все режимы езды будут реализованы определенными настройками систем стабилизации и курсовой устойчивости, в режиме Sport, возможно, к ним добавится настройки роботизированной коробки передач и мотора.


Lada Xray Cross селектор выбора режима движения

Lada Xray Cross будет немного крупнее стандартного кроссовера, в основном, за счет защитного обвеса из пластика, кроме того, новинка получит увеличенный дорожный просвет, а также защитные накладки на арках и бамперах. У Xray Cross расширены обе колеи: спереди — 1503 мм (+19), сзади — 1546 мм (+22). На задних колесах теперь дисковые тормоза, взамен «барабанов», а сами колеса — 17-дюймовые.

Другие новости