Пятница, 19 апреля

Volkswagen показал новые моторы

28 апреля '18
Volkswagen показал новые моторы

Компания Volkswagen показала три новых двигателя на ежегодном симпозиуме в Вене. Автопроизводитель представил новый 2,0-литровый дизельный двигатель, который соответствует современным экологическим требованиям. Характеристики агрегата пока не сообщаются. Известно, что новый агрегат будут использовать в составе гибридных установок включающих в себя литий-ионную батарею и 12-вольтовый стартер-генератор. Отдача новой силовой установки будет находиться в коридоре от 136 до 204 л.с. Ожидается, что первыми автомобилями с новым гибридным агрегатом станут модели Audi.

Второй новинкой стал двигатель 1.5 TGi Evo, агрегат является метановой версией бензинового 1,5-литрового турбомотора, который уже устанавливается на автомобили Volkswagen. Метановый мотор развивает 130 л.с. и 200 Нм крутящего момента. По словам представителей компании, VW Golf с новым двигателем будет потреблять 3,5 кг газа на 100 км, заправки хватит на преодоление 490 км.

Третьей новинкой стал гибридный агрегат, в составе которого 48-вольтоввый стартер-генератор, аккумуляторная батарея и бензиновый двигатель. Такой двигатель будет устанавливаться на Volkswagen Golf следующего поколения.

Другие новости