Пятница, 19 апреля

Последний Jeep Wrangler выпустили в США

28 апреля '18
Последний Jeep Wrangler выпустили в США

С конвейера завода Jeep, в американском городе Толидо, сошел последний внедорожник Wrangler третьего поколения, им стал четырехдверный автомобиль белого цвета в исполнении Rubicon Unlimited.

Третье поколение Jeep Wrangler выпускается с 2006 года, за 12 лет было произведено более 2,1 миллиона внедорожников.

Новое поколение Jeep Wrangler дебютировало на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2017 году. Четвертое поколение внедорожника построено на новой рамной платформе, а некоторые кузовные детали, в частности капот и двери выполнены из алюминия, такое конструктивное решение позволило автопроизводителю избавить внедорожник от лишнего веса, по сравнению с предшественником Wrangler «похудел» на 90 килограмм.

Jeep Wrangler

Базовым мотором для нового внедорожника стал обновленный атмосферный V6 с рабочим объемом 3,6-литра, отдача двигателя составляет 285 л.с. и 353 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии можно будет выбрать между «механикой» и восьмиступенчатым «автоматом». Помимо этого автомобиль доступен с турбированным 2,0-литровым двигателем, развивающим 270 л.с. и 400 Нм крутящего момента, который укомплектован ременным стартер-генератором и 48-вольтовой батареей.

Jeep Wrangler нового поколения

В США внедорожник предлагается по цене от 27 500 долларов.

На нашем рынке Jeep Wrangler появится в текущем году.

Другие новости