Вторник, 19 марта

Volkswagen показал концепт без руля и педалей

6 марта '18
Volkswagen показал концепт без руля и педалей

На автосалоне в Женеве состоялась премьера необычного концепта от Volkswagen, немецкий автопрооизводитель представил модель I.D. Vizzion, которая входит в семейство электрокаров Volkswagen I.D.

В концепте нет ни руля, ни педалей, нет кнопок, это своего рода капсула оснащенная автопилотом высшего, пятого уровня. Но при этом новинку укомплектовали радарами, сенсорами и искусственным интеллектом, который анализирует и изучает любые дорожные ситуации, позволяя в дальнейшем реагировать на них молниеносно.

Volkswagen I.D. Vizzion

Управление концептом I.D. Vizzion осуществляется при помощи жестов и голоса, однако при этом пассажиру необходимы специальные очки, в будущем компания усовершенствует систему, что позволит отказаться от дополнительного устройства, но ждать этого придется до 2030 года.

Volkswagen I.D. Vizzion

В движение концепт приводится при помощи двух электромоторов, по одному на каждую ось. За вращение передних колес отвечает 102-сильный двигатель, а главным за задние колеса стал мотор, развивающий 204 л.с. Аккумуляторной батареи, установленной на концепте, достаточно для преодоления 665 км. До 100 км/ч I.D. Vizzion разгоняется за 6,3 секунды, а максимальная скорость новинки 180 км/ч.

Volkswagen I.D. Vizzion

Другие новости