Четверг, 28 марта

Volkswagen показал новую Джетту

15 января '18
Volkswagen показал новую Джетту

На автосалоне в Детройте компания Volkswagen представила новое поколение седана Jetta. В основу новой модели вошла модульная платформа MQB, на которой уже производятся модели концерна Volkswagen.

Габаритная длина Jetta составила 4702 мм, ширина – 1799 мм, а высота 1459 мм. Колесная база новинки равна 2686 мм. По сравнению с предшественником новое поколение седана стало длиннее, шире и выше, а также автомобиль получил растянутую на 35 мм колесную базу. Размер багажного отсека остался весьма внушительным, его объем составляет прежние 510 литров.

Volkswagen Jetta

В салоне нового седана все достойно, здесь и полностью цифровая приборная панель, большой дисплей мультимедийной системы слегка повернутый к водителю, вентиляция передних сидений, качественная аудиосистема и дорогие отделочные материалы.

Новая Jetta получила такие системы как: система автоматического торможения, система контроля слепых зон, а также система, следящая за дорожной разметкой. В арсенале автомобиля имеется и адаптивный круиз-контроль.

Volkswagen Jetta

В начале продаж Volkswagen Jetta будет предлагаться только с бензиновым 1,4-литровым мотором мощностью 150 л.с. Силовой агрегат сможет сочетаться как с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и с восьмиступенчатым «автоматом».

Volkswagen Jetta

На рынке Северной Америки новинка появится уже в первом квартале текущего года, а до нас автомобиль доберется не раньше 2019 года.

Другие новости