Четверг, 25 апреля

McLaren показал суперкар Senna

11 декабря '17
McLaren показал суперкар Senna

Компания McLaren представила свой новый суперкар, который вошел в линейку Ultimate Series. Автомобиль известный под рабочим названием P15 получил имя Senna, в честь легендарного гонщика Формулы 1 Айртона Сенны.

Суперкар будет выпущен ограниченным тиражом в количестве 500 экземпляров, и каждый из автомобилей уже продан. Стоимость в Великобритании 750 000 фунтов стерлингов.

McLaren Senna построен на модернизированном шасси суперкара 720S и оснащен кузовными панелями из углепластика. Масса автомобиля составила всего 1198 килограммов, что делает новинку самым легким суперкаром McLaren.

Суперкар получил уникальный кузов, который прошел многократные испытания в аэродинамической трубе. Новинку оснастили дверьми, поднимающимися вверх и имеющими двойное остекление. В интерьере McLaren Senna преобладает углепластик. Суперкар укомплектовали мультимедийной системой с сенсорным экраном и камерой заднего вида.

McLaren Senna

Заднеприводный двухместный суперкар приводится в движение при помощи битурбированного 4,0-литрового V8 развивающего 800 л.с. и 800 Нм крутящего момента. Динамические характеристики новинки пока не сообщаются.

McLaren Senna

Публичная премьера McLaren Senna состоится на мартовском автосалоне в Женеве, после чего компания приступит к производству автомобиля.

McLaren Senna

Другие новости