Четверг, 28 марта

Концепты Honda на Токийском автосалоне

26 октября '17
Концепты Honda на Токийском автосалоне

В рамках Токийского автосалона компания Honda представила несколько концептов, одним из них стала электрическая новинка Sports EV.

Информации о новинке совсем мало, известно, что в движение автомобиль приводится при помощи электрической силовой установки, которая питается от литий-ионной батареи, емкости аккумулятора хватает на преодоление 240 км. Также концепт с посадочной формулой «2+2» оснащается системой искусственного интеллекта, которая учитывает предпочтения водителя и подстраивает автомобиль его характер.

Помимо этого на стенде компании в Токио состоялась премьера необычного концепта под названием Ie-Mobi. Новинка, по мнению компании, является компактным домом общей площадью почти 5 квадратных метров. В салоне необычного автомобиля установлены на ровном поле три мягких кресла и один пуфик. Сообщается, что Honda Ie-Mobi приводится в движение при помощи электромотора. 

Honda Ie-Mobi

Зарядку аккумулятора можно осуществлять при помощи бытовой электросети. Ни о каком серийном выпуске электрокара речи пока не идет.

Honda Ie-Mobi

Другие новости