Четверг, 25 апреля

Новый седан Genesis G70 показали в Сеуле

15 сентября '17
Новый седан Genesis G70 показали в Сеуле

Компания Hyundai представила новый седан под премиальным брендом Genesis – G70. Седан G70 стал третьим автомобилем в модельном ряду Genesis после моделей G90 и G80. Выйдя на рынок, седан составит конкуренцию таким моделям как Audi A4, BMW 3 series и Mercedes-Benz C-Class.

Для седана будет доступно два бензиновых двигателя, базовым мотором станет 2,0-литровый турбированный агрегат, развивающий 252 л.с. В мотором отсеке Genesis G70 разместится и шестицилиндровый 3,3-литровый двигатель мощностью 370 л.с. Помимо этого новинка получит и дизельный 2,2-литровый двигатель мощностью 202 л.с.

Топовая версия Genesis G70 разгоняется до первой сотни всего за 4,7 секунды.

Genesis G70

G70 оснащен новейшими системами помощи водителю, такими как  система помощи при езде по автомагистрали (Highway driving assist), а также  лучшими системами безопасности в своем классе, включая 9 подушек безопасности в стандартном оснащении и функцию Active Hood (при столкновении пешехода с автомобилем капот поднимается и обеспечивает дополнительную защиту пешеходу, поглощая удар). 

Genesis G70

В салоне новинки устанавливается мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном и с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, также с возможностью управления голосом.

Стоит отметить, что G70 это последний седан в модельном ряду бренда, немного позже компания планирует представить два кроссовера и купе.

Genesis G70

Продажи новинки в Южной Корее начнутся 20 сентября, на других рынках автомобиль появится немного позже.

Другие новости