Пятница, 26 апреля

Известны характеристики Suzuki Swift Sport

5 сентября '17
Известны характеристики Suzuki Swift Sport

На предстоящем автосалоне во Франкфурте компания Suzuki представит «горячую» версию хэтчбека Swift – Sport. Фотографии новинки ранее уже были опубликованы в интернете, а сейчас стали известны технические характеристики автомобиля.

Новое поколение Suzuki Swift Sport будет оснащаться 1,4-литровым турбомотором семейства BoosterJet. Двигатель развивает 140 л.с. и 230 Нм крутящего момента. Прошлое поколение автомобиля комплектовалось атмосферным 1,6-литровым двигателем мощностью 136 л.с.

Suzuki Swift Sport

Совместно с новым турбированным двигателем, который также устанавливается на SX4 и Vitara, сможет работать механическая коробка передач и шестиступенчатый «автомат». Динамические характеристики переднеприводной новинки пока неизвестны.

Suzuki Swift Sport

Хэтчбек Suzuki Swift Sport третьего поколения построен на новой платформе, благодаря чему вес автомобиля составил всего 970 кг, что более чем на 50 кг меньше чем у предшественника.

Suzuki Swift Sport

От стандартной версии «заряженный» хэтчбек можно отличить по новому переднему бамперу, иной радиаторной решетке, также изменился задний бампер и появилось два патрубка выхлопной системы. Вдобавок к этому Swift Sport поставили на оригинальные 17-дюймовые колесные диски.

Suzuki Swift Sport

В салоне хэтчбека появились спортивные кресла, металлические накладки на педалях и красные декоративные вставки на дверях и передней панели.

Suzuki Swift Sport

Сразу после премьеры автомобиля во Франкфурте, компания приступит к продажам хэтчбека на японском рынке, а до Европы новый Swift Sport доберется в 2018 году.

Другие новости