Четверг, 28 марта

Новый Porsche Cayenne дебютирует во Франкфурте

3 августа '17
Новый Porsche Cayenne дебютирует во Франкфурте

Новые фотографии Porsche Cayenne следующего поколения появились в интернете. На первый взгляд может показаться, что это всего лишь очередное обновление кроссовера, но на самом деле это полностью новый Cayenne, построенный на платформе MLB и сочетающий в своей конструкции алюминий, углепластик и высокопрочную сталь. Предсказуемые изменения произойдут в задней части кроссовера, где появится светодиодная полоса, проходящая по всей крышке багажника и соединяющая фонари.

По сравнению с предшественником новое поколение Cayenne будет на 70 килограмм легче и получит разные шины на каждую из осей, сзади будут установлены более широкие.

В интерьере автомобиля произойдут большие перемены, появится новая мультимедийная система с большим экраном и большинство кнопок в кроссовере будут сенсорными, как это уже реализовано на Panamera второго поколения.

Porsche Cayenne

Автомобиль получит три бензиновых двигателя: шестицилиндровый 3,0-литровый мотор, развивающий 340 л.с., 2,9-литровый битурбо, мощностью 440 л.с. и V8 мощностью 550 л.с.

Также новинка получит и гибридную модификацию, есть вероятность, что гибридный агрегат будет построен на базе V6, а возможно инженеры предложат мощную установку с использованием V8. Отдача гибрида составит около 700 л.с.

Porsche Cayenne

Помимо этого для нового Porsche Cayenne предложат экономичные дизельные двигатели.

В качестве трансмиссии на новинку будет устанавливаться исключительно восьмиступенчатая автоматическая коробка передач.

Porsche Cayenne

Скорее всего, премьера Porsche Cayenne третьего поколения состоится осенью на автосалоне во Франкфурте.

Другие новости