Пятница, 29 марта

Новый Kia Picanto летом появится в России

13 апреля '17
Новый Kia Picanto летом появится в России

Компания Kia сообщила, что в июне 2017 года на российском рынке начнутся официальные продажи хэтчбека Picanto нового поколения, мировая премьера которого состоялась в начале марта текущего года на автосалоне в Женеве.

Стоит отметить, что новинка для российского рынка будет собираться на предприятии Автотор в Калининграде, а это означает, что все модели Kia продающиеся на российском рынке производятся в России.

Габаритные размеры автомобиля остались почти без изменений по сравнению с размерами предшественника. Длина новинки составляет 3595 миллиметров, а ширина ровна 1595 миллиметрам. А вот колесная база при сохранившихся габаритах вытянулась и составила 2400 миллиметров, что на 15 миллиметров больше чем у Picanto прошлого поколения.

Kia Picanto

В России новинка будет доступна с бензиновыми моторами мощностью 67 и 84 л.с. Совместно с базовым 1,0- литровым двигателем сможет работать пятиступенчатая механическая коробка передач, а топовый мотор будет предлагаться исключительно в паре с автоматической трансмиссией.

Интерьер автомобиля выполнен в современном стиле компании. В верхней части центральной консоли у новинки будет устанавливаться сенсорный монитор мультимедийной системы, которая поддерживает Apple CarPlay и Android Auto.

Kia Picanto

Стоимость хэтчбека будет объявлена ближе к старту продаж.

Другие новости