Пятница, 19 апреля

Jaguar Classic представит в Германии Jaguar E-type Reborn

31 марта '17
Jaguar Classic представит в Германии Jaguar E-type Reborn

Компания Jaguar Land Rover представит в апреле на выставке в Германии первый автомобиль Jaguar из линейки Reborn, им станет отреставрированный культовый Jaguar E-type.

Новый автомобиль создан специалистами Jaguar Classic, таким образом, у коллекционеров появится возможность приобрести оригинальный E-type непосредственно от производителя модели.

Jaguar E-type Reborn основан на оригинальном экземпляре E-type, специально отобранном экспертами Jaguar и восстановлен в полном соответствии с заводскими спецификациями 1960-х годов.

Первым автомобилем в новой серии E-type Reborn стал 1 4.2 Fixed Head Coupe цвета Opalescent Gunmetal Grey .Автомобиль был выпущен в 1965 году, при этом спорткар сохранил кузов с оригинальным номером, а также двигатель и трансмиссию, которые были полностью восстановлены инженерами Jaguar Classic.

Jaguar E-type Reborn

При работе специалисты сохранили максимум оригинальных деталей модели, в то время как критичные для безопасности элементы были заменены запчастями из серии Jaguar Classic Parts.

Jaguar E-type Reborn

Другие новости