Суббота, 20 апреля

Volvo тестирует новый кроссовер XC40

23 марта '17
Volvo тестирует новый кроссовер XC40

Компания Volvo продолжает модернизацию своего модельного ряда. Напомним, что совсем недавно в рамках Женевского автосалона компания Вольво показала новое поколение кроссовера XC60, а теперь фотошпионы заметили в северной Европе закамуфлированный компактный кроссовер XC40.

Новинка окажется самым компактным кроссовером в модельном ряду Volvo и его стилистика будет позаимствована у концепта 40.1. Несмотря на то, что автомобиль пока скрывается под защитным камуфляжем, уже сейчас видны различия с концептом, так например серийный кроссовер получит стандартные наружные зеркала вместо камер, которые устанавливаются на концепт. Также у серийного автомобиля ручки задних дверей будут размещаться на привычных местах, а не на задних стойках как это реализовано у концепта.

Кроссовер Вольво XC40 будет построен на новой платформе CMA созданной совместными усилиями специалистов Volvo и Geely.

Ожидается, что новинка будет предлагаться с гибридным силовым агрегатом, в состав которого войдет трехцилиндровый турбомотор объемом 1,5- литра. Ожидается, что мощность установки составит около 180 л.с. Исключительно на электротяге кроссовер сможет преодолеть порядка 50 километров. Помимо гибридной силовой установки для Volvo XC40 предложат бензиновые и дизельные двигатели.

Volvo XC40

Премьера нового кроссовера Вольво состоится осенью 2017 года.

Другие новости