Среда, 24 апреля

Автомобили Ford научились распознавать пешеходов в темноте

16 марта '17
Автомобили Ford научились распознавать пешеходов в темноте

Компания Ford разработала новую систему, которая способна обнаруживать пешеходов в темноте и при необходимости осуществить автоматическое торможение перед пешеходом.

Чтобы снизить количество ДТП и помочь водителям избежать стресса за рулем в темное время суток, компания Ford представила новую технологию, позволяющую распознавать пешеходов ночью и автоматически осуществлять торможение, если водитель не реагирует на первые предупреждения.

Новая система обрабатывает информацию, поступающую с радара, который расположен в переднем бампере автомобиля и с камеры на лобовом стекле. Высокотехнологичная система имеет свою базу данных, которая позволяет ей отличать людей от таких объектов как деревья и дорожные знаки.

Если система понимает, что столкновение с пешеходом неизбежно, водитель получит звуковое и визуальное предупреждение и если после этого водитель никак не отреагирует, то система автоматически активизирует торможение.

66.jpg

Первым автомобилем Форд с новой системой обнаружения пешеходов станет модель Fiesta нового поколения, чьи европейские продажи начнутся в текущем году.

Другие новости