Четверг, 18 апреля

Opel Crossland X представлен официально

18 января '17
Opel Crossland X представлен официально

Компания Opel представила кроссовер Crossland X, который придет на смену минивэну Meriva. Габаритная длина компактной новинки составляет 4212 миллиметров, ширина – 1765 миллиметров, высота – 1590 миллиметров. А соответственно новинка оказалась короче и ниже модели Mokka.

Объем багажного отсека Crossland X вполне достаточный, он равен 410 литрам, а за счет того что задний ряд кресел можно сдвинуть вперед объем багажника увеличивается до 520 литров.

Для кроссовера будет предложен внушительный список опций в котором окажется панорамная крыша, замера заднего вида, обогрев рулевого колеса, система следящая за «слепыми» зонами, система читающая дорожная знаки и распознающая дорожную разметку, а также Crossland X может похвастаться современной мультимедийной системой с большим сенсорным экраном и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay.

Opel Crossland X

Опель Crossland X построенный на той же платформе, что и модель Peugeot 2008. В моторный отсек новинки будут устанавливаться  как бензиновые, так и дизельные двигатели. Отдача топового силового агрегата составит 180 л.с.

Широкой публике новый кроссовер будет представлен в марте на автосалоне в Женеве, а европейские продажи Opel Crossland X стартуют летом 2017 года.

Opel Crossland X

Другие новости