Суббота, 20 апреля

Компания Nissan представила новую силовую установку e-POWER

2 ноября '16
Компания Nissan представила новую силовую установку e-POWER

Компания Nissan представила новую гибридную силовую установку, которая была интегрирована в компактный Note нового поколения. Новая установка под названием e-POWER включает в себя компактный бензиновый двигатель, емкую аккумуляторную батарею, инвертор, генератор и электромотор.

Особенностью новой гибридной системы e-POWER является то, что бензиновый двигатель не связан с колесами автомобиля, и он служит исключительно для зарядки аккумулятора, а в движение автомобиль приводится за счет электромотора.


Nissan e-POWER

Важно отметить, что такая схема силовой установки требует определенных условий, а именно мощный электромотор и емкий аккумулятор, а это в свою очередь приводит к избыточному весу всей системы, однако инженеры Nissan смогли совместить несовместимое и предложили в своей системе весьма легкие элементы, так аккумуляторная батарея в новой системе e-POWER оказалась легче той, что применяется у модели LEAF.


Nissan e-POWER

Основными преимуществами установки e-POWER является плавный набор скорости и отличная реакция на команды водителя. Новая силовая установка, выпущенная компанией Ниссан, почти бесшумна и очень экономична.


Nissan e-POWER
Другие новости