Пятница, 29 марта

Новый Volvo XC90 получит множество систем пассивной безопасности

5 июля '13
Новый Volvo XC90 получит множество систем пассивной безопасности

Ожидается, что на автосалоне во Франкфурте, который откроет свои двери в сентябре, компания Volvo / Вольво представит новое поколение внедорожника XC90. Пока представители компании сообщили о некоторых системах пассивной безопасности, которые будут предлагаться для новинки. В частности на внедорожнике будет использоваться система, следящая за случайным выездом автомобиля на обочину. Система сможет следить за изменением движения и в случае случайного съезда с дороги электроника самостоятельно вернет автомобиль на дорогу. Стоит отметить данная система сможет работать, даже если дорожное полотно не имеет боковой разметки.

Помимо этого на новом поколении Volvo XC90 / Вольво XC90 будет доступна система, которая сможет распознавать людей и животных, оказавшихся перед автомобилем в темное время суток. Система сможет обнаружить объект и при необходимости экстренно остановить автомобиль, чтобы предотвратить наезд.

Также новинка получит уникальную систему автоматической парковки, которая самостоятельно, припаркует внедорожник даже без водителя внутри автомобиля. 

Другие новости