Четверг, 18 апреля

Премьера обновленной Opel Insignia пройдет во Франкфурте

13 июня '13
Премьера обновленной Opel Insignia пройдет во Франкфурте

Opel представил первую официальную информацию об обновленном семействе Opel Insignia / Опель Инсигния, презентация автомобиля состоится в рамках Франкфуртского автосалона, в сентябре текущего года.

Экстерьер модели отличается новым оформлением передней части кузова, у которой появилась более крупная решетка радиатора, новые фары и бампер. В задней части кузова были изменены фонари, которые стали крупнее, а также крышка багажника и бампер.

В салоне изменения коснулись руля, приборной панели и дисплея бортового компьютера. На центральной консоли появился новый блок климат-контроля и сенсорный восьмидюймовый дисплей. Управлять навигацией и другой бортовой электроникой можно с помощью «тачпада», который находится перед центральным подлокотником.

Из технологических нововведений стоит отметить – перенастроенное рулевое управление, модернизированную подвеску и пару новых бензиновых двигателей. Моторы семейства SIDI, объемом 1,6 и 2,0 литра, обладают 170 и 249 л.с. соответственно. Оба агрегата доступны с 6-ступенчатой «механикой» и 6-ступенчатым «автоматом» нового поколения. 2-литровый мотор будет предлагаться и в полноприводной версии. В добавок к этому автомобиль получит новый «турбодизель», объем которого составляет 2,0 литра, его мощность равна 120 л.с. а средний расход топлива составляет – 3,7 литра на 100 км.

Другие новости