Четверг, 18 апреля

Новый Mini Cooper появится в сентябре

28 июня '10
Новый Mini Cooper появится в сентябре

Обновленный модельный ряд Mini / Мини, пополнился двумя новыми дизельными двигателями объемом 1.6 л. Модернизированные моторы придут на смену на смену агрегатам, выпускавшимся французской группой PSA. 

Двигатели будут доступны в двух вариантах - 89 и 110 л.с, и появится, соответственно, на версиях Mini One D / Мини Купер  и Mini Cooper D / Мини Купер D. С нуля до ста километров в час самый мощный дизельный вариант сможет разгоняться за 9,7 секунды. 

Внешних изменений немного: на всех Mini / Мини появится новый передний бампер с дополнительными воздуховодами (который был разработан для лучшей защиты пешеходов в случае аварии), задние фонари со светодиодными элементами и новая хромированная окантовка вокруг решетки радиатора.

В интерьере хэтчбека, немного изменился блок магнитолы и климат-контроля, а также появятся новые цветовые сочетания отделки и модернизированная магнитола, с возможностью подключения iPod или iPhone, благодаря которой водитель сможет просматривать на автомобильном экране фильмы и даже записи с Facebook и Twitter.

Обновленный Mini / Мини будет предлагаться трех комплектациях - Scene, Classic и Rally, в каждую из которых войдут особые цветовые сочетания окраски кузова и крыши, собственные колесные диски, персональная отделка салона и т.д. В продаже обновленные Mini / Мини появятся во второй половине сентября этого года.

Другие новости