Пятница, 29 марта

Новый Kia Sorento в России

24 июля '09
Новый Kia Sorento в России

10 сентября в России стартуют продажи внедорожника KIA Sorento / Киа Соренто нового поколения. Модель, призванная существенно изменить расстановку сил в сегменте SUV, была впервые представлена на сеульском международном автосалоне в апреле 2009 года и получила восторженные отзывы специалистов автоиндустрии и представителей прессы. Серийное производство автомобиля началось в мае на заводе, расположенном в городе Хвасунг (Hwasung), в Южной Корее.

Новый KIA Sorento / Киа Соренто коренным образом отличается от предшественника как по стилю, так и по набору технических решений. Облик новой модели разрабатывался под руководством ведущего дизайнера компании Питера Шрайера, поэтому во внешности автомобиля можно увидеть все наиболее яркие элементы концепции «Schreyer Line», объединяющей все новые модели Kia / Киа. Внедорожник получил несущий кузов и новые 6-ступенчатые коробки скоростей: механическую и автоматическую. Для тех, кто редко съезжает с асфальта, будет предложена уникальная для данного класса версия с передним приводом. В Россию новый Sorento / Соренто будет поставляться с двумя новыми двигателями: бензиновым и дизельным. При этом дизельный силовой агрегат, созданный с применением самых современных технологий, является наиболее мощным в классе.

Салон нового Sorento / Соренто, благодаря увеличенным размерам, семиместной компоновке , панорамному люку1, безупречному качеству отделки и огромному набору дополнительных опций, предлагает водителю и пассажирам высочайший уровень комфорта и безопасности. Все это делает Sorento нового поколения одним из лучших предложений в сегменте среднеразмерных кроссоверов.

Другие новости