Пятница, 29 марта

Volkswagen Golf более чем на 40% состоит из вторичного сырья!

2 марта '09
Volkswagen Golf более чем на 40% состоит из вторичного сырья!
TUV NORD провел исследование нового Golf

Марка Volkswagen / Фольксваген инициировала исследование новой модели Golf / Гольф на предмет использования в автомобиле материалов вторичной переработки. Исследования, проведенные немецкой ассоциацией TÜV, показали, что в новом Golf / Гольф использовано 527 кг вторичного сырья. Это свыше 40% от массы автомобиля! Кроме экономичных двигателей TSI и системы впрыска Common Rail, при производстве нового Golf / Гольф использовано 40% вторичных материалов, что подтверждено сертификатом Союза технического надзора TÜV NORD

Марка Volkswagen / Фольксваген развивает идею использования вторичных материалов, которые делают процесс производства более экономичным и экологичным. Стоит отметить, что наибольшее значение в отношении экологичности производства имеет переработка и повторное использование металла. Более 500 кг металла, из которого сделан новый Golf / Гольф, - это вторичный материал. Переработка пластмасса, стекла и рабочих жидкостей также играет не последнюю роль в оптимизации процесса производства. Сертификат Союза технического надзора TÜV NORD, полученный по итогам исследования и оценки около 5000 деталей автомобиля, служит подтверждением эффективности и безопасности используемой технологии.

Ульрих Хаккенберг (Ulrich Hackenberg), директор по развитию марки Volkswagen / Фольксваген, отмечает: «На этапе проектирования автомобиля мы делаем расчеты по дальнейшей сортировке и утилизации деталей автомобиля. Технологии, используемые специалистами марки Volkswagen / Фольксваген, гарантируют эффективность переработки материалов, используемых как в современных моделях, так и в автомобилях первых поколений». По словам Харальда Люданека (Harald Ludanek), директора департамента исследований и развития концерна Volkswagen AG, материалы вторичной переработки используются для серийного производства автомобилей. Все вторичные материалы отвечают высоким стандартам качества Volkswagen / Фольксваген.

На сегодняшний день существует эффективный метод, с помощью которого доля использованных вторичных материалов в современных автомобилях может превышать 85%. Более того, в 2000 - 2006 гг. маркой Volkswagen / Фольксваген совместно с фирмой SiCon была разработана технология Volkswagen-SICON - переработка отходов после утилизации старых автомобилей с помощью специального оборудования. Металл, получаемый в процессе переработки, идет на создание новых деталей, а пластмассовые гранулы, остающиеся после утилизации, используются, например, в качестве восстановителей в доменном процессе. Подробное описание процесса Volkswagen-SiCon можно найти на сайте www.volkswagen-umwelt.de.

Другие новости