Четверг, 28 марта

"Заряженную" Mazda3 MPS покажут в Женеве

21 января '09
"Заряженную" Mazda3 MPS покажут в Женеве

На моторшоу в Женеве, которое откроется в марте текущего года, компания Mazda / Мазда намерена представить "заряженную" версию модели Mazda3 / Мазда3 нового поколения - MPS.

Об этом сообщает сетевое издание Carscoop со ссылкой на собственные источники внутри японского автопроизводителя. Напомним, что премьера обычного седана Mazda3 / Мазда3 состоялась в ноябре 2008 года на выставке в Лос-Анджелесе, а хэтчбек дебютировал в Болонье, пишет Lenta.ru.

Источники не уточнили, какой именно двигатель и тип привода получит новая Mazda3 MPS / Мазда3 MPS, однако ранее появлялась информация, что автомобиль останется переднеприводным и будет оснащаться прежним 2,3-литровым турбомотором мощностью 260 лошадиных сил. В то же время некоторые эксперты не исключают появления на хэтчбеке 300-сильной 2,5-литровой "пятерки" от нового Ford Focus RS / Форд Фокус RS.

Отметим, что "горячий" хэтчбек Mazda3 MPS / Мазда3 MPS нового поколения уже проходит испытания на Северной петле Нюрбургринга, где был заснят фотографами-шпионами. Благодаря этим фотографиям можно понять, что по сравнению с предшественником новинка будет выглядеть агрессивнее. У автомобиля появится большой воздухозаборник на капоте, крупный спойлер на кромке пятой двери, рельефные накладки на порогах и два патрубка выпускной системы.  

Другие новости