Пятница, 29 марта

Назван обладатель премии Top Gear 2008

18 декабря '08
Назван обладатель премии Top Gear 2008

Авторитетное жюри популярного британского журнала «Top Gear» признало Scirocco лучшим автомобилем года

Новый Scirocco дарит невероятное удовольствие от поездки, и при этом радует ярким дизайном. Особого внимания заслуживают технологии последнего поколения присутствующие в авто, например, система адаптивного управления ходовой частью DCC и 7-ступенчатая коробка передач DCG, а также эффективные турбодвигатели мощностью до 147 кВт / 200 л.с.

Хотя Scirocco выполнен "в спортивном стиле", в автомобиле найдётся достаточно места для четырех взрослых. Создавая новое поколение Scirocco, концерн Volkswagen сознательно отказался от ретро-элементов в дизайне. Единственный намёк на Scirocco первого поколения - это наличие в цветовой палитре, которая предлагается для новой модели, цвета «Viperngrün Metallic». При этом новая модель Volkswagen сохранила неотъемлемые черты марки: надежность и комфорт.

Сочетание страсти и логики производит сильное впечатление. "Мы награждаем Scirocco, видя в нём спортивный автомобиль, пригодный для ежедневных поездок по городу, способный понравиться любому, и который может позволить себе каждый. Его универсальность делает его уникальным", - отметило жюри «Top Gear Award 2008».

"Scirocco пользуется в Великобритании большой любовью и спросом. Наградой «Top Gear» отмечены все те положительные эмоции, которые на протяжении десятилетий дарил автомобиль. Для многих британцев Scirocco - это автомобиль-мечта, которая им к тому же и по карману" - говорит д-р Ульрих Хаккенберг (Ulrich Hackenberg), член Правления Volkswagen.

В Германии цена на Scirocco в базовой комплектации составляет 21 750 евро (в Великобритании - 18.790 фунтов стерлингов).

Другие новости