Четверг, 25 апреля

Jetta TDI CleanDiesel получил награду „Green Car of the Year“

26 ноября '08
Jetta TDI CleanDiesel получил награду „Green Car of the Year“

Профессиональное жюри журнала Green Car Journal выбрало Volkswagen Jetta / Фольксваген Джетта TDI CleanDiesel победителем в номинации „Green Car of the Year". Новая технология CleanDiesel является самой малотоксичной в мире. Экологичный двигатель TDI CleanDiesel работает еще эффективнее, обеспечивая максимальную мощность при минимальном расходе топлива.

По сравнению с бензиновыми двигателями аналогичной мощности, расход топлива на Jetta / Джетта TDI ниже примерно на 35%. Устанавливаемый в моделях с кузовом седан и универсал, двигатель CleanDiesel расходует 5,7 л. на 100 км, при этом количество вредных выбросов CO2 меньше на 90%. Ни один другой автомобиль, разработанный в Европе, не смог добиться подобного успеха.

Стоит отметить, что Jetta / Джетта не только крайне экономична, но и весьма динамична. Она разгоняется до 100 км/ч за 8,5 сек. и развивает максимальную скорость 204 км/ч.

По словам директора по развитию Volkswagen / Фольксваген доктора Ульриха Хакенберга (Ulrich Hackenberg), двигатель TDI CleanDiesel способен совершить прорыв в дизельной технологии, поскольку потребляет очень мало топлива. Кроме того, вследствие высоких цен на топливо и изменившегося отношения к экологии, дизельные двигатели с каждым днём становятся всё более привлекательными для автовладельцев.

Другие новости