Воскресенье, 28 апреля

Звезда тенниса Рафаэль Надаль стал «лицом» бренда Kia Motors.

3 ноября '08
Звезда тенниса Рафаэль Надаль стал «лицом» бренда Kia Motors.

По информации компании SoKIA, 17 августа 2006 концерн Kia / Киа объявил о заключении соглашения с испанской теннисной звездой Рафаэлем Надалем. Согласно достигнутым договоренностям, двукратный победитель чемпионата French Open будет продвигать бренд Kia / Киа на всех мировых рынках до 2008 года. В течение следующих двух лет, Рафаэль Надаль, которому недавно исполнилось 20 лет, будет принимать участие в рекламных кампаниях Kia / Киа на телевидении и в печатных СМИ по всему миру. Он также будет способствовать продвижению бренда Kia / Киа, участвуя в других проектах автомобильного концерна, например, в презентациях на ведущих мировых автомобильных салонах.

«Мы работаем на узнаваемость и привлекательность бренда Kia / Киа, оказывая спонсорскую поддержку теннисным турнирам, таким как Australian Open и Davis Cup. Рафаэль Надаль, с его динамикой, захватывающими выступлениями на корте, является идеальным партнером в мировом продвижении марки Kia / Киа, основные характеристики которой - динамичность и стремление вперед», - заявил исполнительный вице-президент, член совета директоров компании Kia / Киа Джан-Мун Парк.

«Возможность представлять такую авторитетную компанию, как Kia / Киа, меня по-настоящему восхищает. Постоянно совершенствуя свою игру на корте, я собираюсь сделать все возможное для достойного продвижения Kia / Киа на ведущих мировых рынках», - прокомментировал начало своего полномасштабного сотрудничества с южнокорейским концерном Рафаэль Надаль.

В 2001 году, в возрасте 16 лет, во время своего дебюта в профессиональном спорте, Надаль штурмом покорил теннисный мир. До того, как ему исполнилось 20, он успел завоевать 10 громких спортивных титулов, что является серьезным рекордом для большого тенниса. В 2005 и 2006 году он дважды становился чемпионом теннисного турнира French Open.

В 2004 году молодой спортсмен превратился в национального героя испанского спорта, после того, как привел сборную Испании по теннису к победе в турнире Davis Cup. Компания Kia / Киа в течение последних двух лет развивала партнерство с Надалем, которое ограничивалось масштабами его родной страны. Участие популярного теннисиста в телевизионной и печатной рекламе Kia / Киа в Испании существенно повысило узнаваемость и привлекательность корейского автомобильного брэнда на испанском рынке.

Наряду со спонсорской поддержкой Australian Open и Davis Cup, Kia / Киа развивает свое сотрудничество с другими проектами в области тенниса. Во время участия звезд мирового тенниса Марии Шараповой и Венус Вильямс в соревнованиях в Корее, Kia / Киа предоставила им автомобили - седан премиум-класса Opirus / Опирус и Carnival / Карнивал.

Кроме тенниса, Kia / Киа продвигает свой бренд через другие спортивные проекты. Совместно с концерном Hyundai / Хендай, компания стала официальным автомобильным партнером FIFA на период с 2007 до 2014 года.

Другие новости