Четверг, 28 марта

Турнир Hyundai по мини-футболу снова в России.

3 ноября '08
Турнир Hyundai по мини-футболу снова в России.

До начала Чемпионата мира по футболу в Германии остались уже считанные недели. Предваряя этот грандиозный спортивный праздник, Hyundai / Хендай – официальный партнер FIFA WORLD CUP 2006 – проводит Мировой турнир по мини-футболу среди любительских команд.

Турнир Hyundai / Хендай – уникальное спортивное мероприятие. К участию в нем приглашаются любительские футбольные команды со всего мира. И подобно национальным сборным они получают возможность помериться силами на международном уровне. А дух и азарт большого футбола достигают всех энтузиастов этого популярнейшего вида спорта.

Марка Hyundai / Хендай в России очень популярна, и, конечно, наша страна снова приглашена к участию в футбольном турнире. К слову, в прошлые годы наши соотечественники добивались высоких результатов на турнире Hyundai / Хендай, занимая в финале второе и третье места.

В этом году российский этап турнира Hyundai / Хендай проходит в два круга. В апреле состоятся региональные отборочные игры в Екатеринбурге, Краснодаре, Москве и Санкт-Петербурге. По две команды, победившие в этих городах, получат путевки на общероссийский промежуточный финал, который пройдет в Москве 16 апреля.

Затем две лучшие любительские сборные из России, которая входит в подгруппу Восточной Европы, сыграют с командами-финалистами из Украины, Азербайджана, Хорватии, Казахстана и Румынии.

Итоговый финал мирового турнира Hyundai / Хендай состоится в Германии в июне, когда уже в самом разгаре будет большой Чемпионат. 18 команд со всего мира представят Восточную и Западную Европу, Азию, Австралию, Африку и Ближний Восток, Центральную и Южную Америку, США, Корею, Японию, Китай и, конечно, страну-хозяйку. Побороться за путевку в Германию стоит и еще потому, что все финалисты смогут посетить матчи Чемпионата мира.

Российская сборная, к сожалению, не пробилась в финальную часть мирового Чемпионата мира 2006. Однако любительская команда из нашей страны имеет шансы представить Россию в Германии на мировом турнире Hyundai / Хендай.

Региональные отборочные турниры проводятся при поддержке ТагАЗа и официальных дилеров завода в Екатеринбурге (Оками моторс), Краснодаре (Темп авто К) и Санкт-Петербурге (Автомир). Матчи пройдут 8 и 9 апреля. Во время проведения турниров во всех городах будет проходить экспозиция автомобилей Hyundai / Хендай, и работать площадка тест-драйва.

Другие новости