Пятница, 29 марта

Средства обеспечения безопасности все больше влияют на потребительские решения о покупке.

3 ноября '08
Средства обеспечения безопасности все больше влияют на потребительские решения о покупке.

Шины RunOnFlat становятся сегодня все более заметными. Почему эта технология привлекает такое большое внимание?

Поль Йоостен (Paul Joosten): RunOnFlat от Goodyear – современная технология, которая дает автомобилистам существенные выгоды в плане безопасности. Сегодня, когда потребители проводят все больше времени на все более и более забитых дорогах, растет популярность как технологий пассивной безопасности (таких, как подушки и ремни безопасности), так и технологий активной безопасности транспортных средств (шины RunOnFlat, ABS). Возможность разрыва или прокола шины остается одним из самых сильных источников беспокойства водителей. Наличие шин таких, как Goodyear RunOnFlat, позволяющих продолжать движение несмотря на прокол, устраняет эту опасную озабоченность из сознания автомобилистов.

Как работает технология RunOnFlat?

Поль Йоостен (Paul Joosten): RunOnFlat – шинная технология, которая позволяет Вам продолжать движение после прокола или разрыва шины, даже если она полностью спущена. Поскольку эти шины имеют усиленные вставки в боковинах, они способны нести вес всего транспортного средства, даже при полном отсутствии давления в шине.

На шинах RunOnFlat водители смогут проехать, по крайней мере, еще 80 км, двигаясь со скоростью до 80 км в час, что позволит им благополучно добраться до дома или ближайшего автосервиса. Автомобили, оснащаемые шинами с технологией RunOnFlat, должны иметь систему контроля давления в шинах, которая автоматически подает сигнал водителю в случае прокола – т.к. эта технология настолько безопасна, что водители сами могут и не заметить внезапного падения давления. Комфортность езды с шинами RunOnFlat сопоставима с любыми другими стандартными шинами.

Каковы главные выгоды, получаемые водителями от этой технологии?

Поль Йоостен (Paul Joosten): Самая важная выгода с точки зрения безопасности заключается в том, что шины RunOnFlat минимизируют риск несчастного случая, так как в случае прокола водитель сохраняет контроль над автомобилем. Но технология RunOnFlat также предлагает большее ощущение личной безопасности. Это позволяет водителям быть спокойнее во время поездок. Им больше не грозит возможность застрять на обочине, пытаясь заменить шину, что нередко подвергает риску их личную безопасность. Водитель также не должен больше зависеть от прихоти случайного прохожего, когда ему потребуется помощь, и может не опасаться, что из-за прокола или разрыва попадет в переплет в опасном районе или пропустит важную встречу. Благодаря RunOnFlat многие из опасностей и неудобств, связанных с проколом, просто исчезают.

Действительно ли людям нужна эта технология?

Поль Йоостен (Paul Joosten): Прошлым летом компания Goodyear провела независимый опрос почти 10 000 водителей в 16 европейских странах с целью выяснить уровень их беспокойства на дороге. Когда мы спрашивали их, какие приспособления для обеспечения безопасности они хотели бы иметь на своем автомобиле, респонденты ясно давали понять, что список самых желательных автомобильных принадлежностей возглавляют безопасные шины. 93% европейских водителей признают, что безопасные шины позволили бы им чувствовать себя в намного большей безопасности при вождении автомобиля. 28% (более, чем каждый четвертый респондент) даже выбрали безопасные шины, которые позволяют им продолжать движение после прокола или разрыва, как самую желательную автомобильную принадлежность, отдавая предпочтение этой технологии по сравнению с ABS, GPS и боковыми подушками безопасности. Учитывая тот факт, что две трети (64%) респондентов сталкивались с ситуацией прокола шин ранее, не удивительно, что они сразу понимают преимущество таких шин, как RunOnFlat: автомобиль, оборудованный шинами RunOnFlat, всегда сохраняет управляемость и устойчиво держит дорогу, не уходя из полосы движения.

Сколько шин RunOnFlat Goodyear продала в 2005 году?

Поль Йоостен (Paul Joosten): В 2005 Goodyear продала 1,7 миллиона шин RunOnFlat, и в настоящее время мы работаем над большим количеством проектов с несколькими автопроизводителями, которые разрабатывают новые модели уже специально подготовленными для включения технологии RunOnFlat в качестве стандартной опции. Мы ожидаем, что 2006 будет годом, в котором все больше и больше автомобилей будет сходить с конвейера, оснащенными шинами RunOnFlat в первичной комплектации.

Разве эта технология предназначена не только для автомобилей класса люкс?

Поль Йоостен (Paul Joosten): Вовсе нет. Goodyear в настоящее время производит 78 моделей шин с технологией RunOnFlat, а это говорит о том, что эта технология быстро получает массовое признание, как у автопроизводителей, так и у потребителей. Сегодня шины Goodyear RunOnFlat уже устанавливаются на автомобили среднего класса, такие как Mini One / Мини One и Mini Cooper S / Мини Купер S, BMW 1 serie / БМВ 1 серии и BMW 3 serie / БМВ 3 серии, Opel Astra / Опель Астра. Конечно, они также идут в первичной комплектации на BMW 5 serie / БМВ 5 серии и BMW 6 serie / БМВ 6 серии, Mercedes-Benz S-class / Мерседес-Бенц S-класса и Mercedes-Benz E-class / Мерседес-Бенц E-класса, Ferrari F430 / Феррари F430, а также Rolls Royce Phantom / Роллс-Ройс Фантом. Кроме того, мы разрабатываем более 100 проектов с различными автопроизводителями по предоставлению шин RunOnFlat на первичную комплектацию, так что мы ожидаем, что в наступающем году востребованность этой технологии вырастет еще более.

Станут ли шины RunOnFlat стандартным оборудованием на всех автомобилях будущего?

Поль Йоостен (Paul Joosten): Учитывая тот факт, что безопасные шины, такие как RunOnFlat, пользуются наибольшим потребительским спросом по сравнению с другими устройствами обеспечения безопасности и принимая во внимание растущую востребованность этой технологии со стороны автопроизводителей, мы полагаем, что в предстоящие годы шины RunOnFlat станут на большинстве автомобилей таким же стандартным оборудованием, как ABS.

Другие новости