Пятница, 29 марта

Первый серийный Superb нового поколения сошел с конвейера

3 ноября '08
Первый серийный Superb нового поколения сошел с конвейера

3 апреля 2008 года на заводе в Квасинах началось серийное производство нового поколения Superb / Суперб.

«Skoda / Шкода решила производить автомобили среднего и премиум класса. Это позволит укрепить позиции Skoda / Шкода на активно развивающемся рынке и повысит престиж марки. Superb / Суперб последнего поколения создает новую перспективу автомобилей среднего и премиум класса, и клиенты несомненно оценят это», - сказал Хорст Мюль, член Совета директоров Skoda / Шкода, ответственный за сферу производства и логистики.

Первый автомобиль модели Superb / Суперб предлагался в период с 1934 по 1949 год. С 2001 года Skoda / Шкода производила нынешнее поколение модели. Кроме завода в Чехии в городе Квасины, этот автомобиль собирался для местных рынков в Украине, Индии, Боснии и Казахстане. В общей сложности 133 955 седанов Superb / Суперб сошли с конвейера к марту этого года.

Для нового Superb / Суперб будут доступны три бензиновых и три дизельных двигателя. Наряду с механическими коробками передач, покупателям будет предложена автоматическая трансмиссия и полный привод. В течение 2008 года производство нового поколения Superb / Суперб начнется также на заводах в Индии и Украине.

Другие новости