Суббота, 27 апреля

Панавто впервые в России выставил Compact Sport Tourer - три Mercedes-Benz объединенных в одном B-классе.

3 ноября '08
Панавто впервые в России  выставил  Compact Sport Tourer - три Mercedes-Benz объединенных в одном B-классе.

Cлухи о предстоящем появлении флагмана в B-class / В-классе, подтвердились на Женевском автосалоне. Неслучайно Mercedes-Benz CST / Мерседес-Бенц CST сразу же стал объектом дилерской охоты. Не прошло и двух месяцев с автосалона как Панавто уже выставило в шоу-руме первый трофей. Первый Mercedes-Benz B-class / Мерседес-Бенц В-класс в Москве. Compact Sports Tourer объединяет в себе преимущества различных автомобильных концепций : внедорожные качества с элегантностью облика дорогих седанов, элементами спортивного авто и просторным салоном. Геометрия кузова выполнена в рамках нового стиля Mercedes-Benz / Мерседес-Бенц. Спортивный силуэт подчеркивается обратным наклоном задних стоек и тремя лучами - молдингов словно застывших под напором встречного воздушного потока.

Новая модель явилась реализацией концепции, разрабатываемой Mercedes-Benz / Мерседес-Бенц и называемой Sports Tourer, надо отметить, что на более позднее время назначен выход на рынок олицетворения этой концепции «воплоти» — R-class / R-класса, полноприводного спортивного универсала, который по оценкам специалистов станет просто объектом обожания всех любителей активного отдыха и головной болью для конкурентов. Тем не менее практичные немцы решили начать с малого, и выпустили Mercedes-Benz B-class / Мерседес-Бенц В-класс. Он построен на платформе младшего брата — Mercedes-Benz A-class / Мерседес-Бенц A-класс, колесная база которого была увеличена на 21 см, а сам автомобиль получился длиннее на целых 43 см, так что сзади можно расположиться с комфортом, присущим представительскому седану. Возможности трансформации салона выходят за рамки стандартных представлений. Всего в два приема он готов превратиться из компактного городского автомобиля в практичный минивэн. В зависимости от положения и количества установленных сидений объём багажного отделения может варьироваться от 544 до 2245 л.

На выбор покупателя предоставляется, как и в Mercedes-Benz A-class / Мерседес-Бенц A-класс, четыре бензиновых двигателя и уже два дизельных, в дополнение к указанному выше, мощностью 109 л.с., возможно заказать автомобиль со сто сорока сильным дизельным агрегатом, который позволяет разгоняться до 100 км/ч всего за 9,6 с. Максимальная скорость автомобиля, оснащенного таким мотором, превышает 200 км/ч, но несмотря на такие превосходные динамические свойства расход топлива составляет всего 5,6 л на 100 км.

В московских автосалонах официальных дилеров уже принимаются заявки на Mercedes-Benz В 170 / Мерседес-Бенц В 170 (26 900 EUR). В его комплектацию входят: климат-контроль, автомагнитола с CD-проигрывателем, подогрев сидений и стеклоомывателей и все мыслимые и немыслимые системы пассивной и активной безопасности, что, кстати, стало нормой для всех.

Другие новости