Пятница, 29 марта

Cannonball Run стартует в Москве!

3 ноября '08
Cannonball Run стартует в Москве!

14 июня 2007 в Москве состоится грандиозный старт автопробега Cannonball Run.

Самое захватывающее в мире автомобильное приключение – впервые в России! Пять дней и 3500 километров свободы на дорогах; пять городов и пять незабываемых вечеринок; 60 суперавтомобилей и 120 участников – все это Cannonball Run, уникальное событие, объединяющее в себе азарт, любовь к роскоши, спортивное приключение и жажду бросить вызов самому себе.

Впервые в России с 14 по 18 июня пройдет автопробег Cannonball Run для владельцев автомобилей класса «премиум». Точный маршрут пока держится организаторами в строгом секрете. Доподлинно известно только то, что остановка в каждом городе будет сопровождаться яркой стильной вечеринкой в самых роскошных клубах, с самыми лучшими ди-джеями, самыми красивыми девушками и самой изысканной публикой.

60 счастливчиков (всего 120 со вторыми водителями или пассажирами), прошедших регистрацию на сайте www.cannonball.ru станут главными героями 5 горячих июньских дней, и только одна команда получит главный приз – возможность поехать на The Great American Run, в котором примут участие 400 автомобилей.

Сегодня Cannonball Run – это не только азартное соревнование, но часть образа жизни людей, не мыслящих себя без красивого мощного автомобиля. Желание получить максимум новых впечатлений, дух авантюризма, любовь к роскошной жизни – вот что объединяет участников Cannonball Run.

История Cannonball Run, названного в честь величайшего мотогонщика Эрвина Бейкера (по прозвищу «Пушечное ядро»), длится уже более 70 лет. В 1933 году он осуществил заезд от одного побережья США к другому со средней скоростью 50 миль в час (около 82 км/ч), преодолев всю дистанцию без напарника. На его счету еще 142 рекорда на длительных дистанциях.

Спустя 10 лет после его смерти журналист Брок Йейтс (Brock Yates) организовал трофи-рейд Cannonball Baker Sea-to-Shining-Sea Memorial Trophy Dash из Нью-Йорка в Лос-Анджелес. Это не только стало своеобразной данью памяти Эрвину Бейкеру, но и сильно подогрело интерес к подобным событиям. В 70-х годах были организованы 4 гонки, кульминацией которых стала гонка 1979 года – самая быстрая из всех, привлекшая 26 участников. Ее победителями стали Дэвид Хайнц (David Heinz) и Дэвид Яборо (David Yarborough) на Jaguar XJS / Ягуар XJS, которые преодолели заданный путь за 32 часа 51 минуту со средней скоростью 88 миль в час (144 км/ч).

У Вас есть Porsche / Порше, Ferrari / Феррари, Maserati / Мазерати, Bentley / Бентли или другой Суперавтомобиль? Пора устроить ему настоящее приключение и развлечься самим! Вас уже ждут на старте!

Другие новости