Четверг, 18 апреля

Отзыв об автомобиле

Марка / модель Год Двигатель / КПП Кузов Пробег Оценка Дата
Chery Tiggo (2012) 2011 Бензиновый 1.6 / MT Внедорожник 45000 4 30.12.2013
Игорь, водительский стаж с 1950 г.
Достоинства: Сборка Китай. Довольно высокое качество сборки, по сравнению с ТАЗом, зимой в салоне тепло, заводится зимой без проблем, сравнительно недорогие запчасти, информативное рулевое управление. Расход топлива при смешанном цикле примерно 9,0 л./100 км. при скорости за городом 90-110 км/час.
Недостатки: Слабовато лакокрасочное покрытие. Даже при неполной загрузке на скорости 60-80 км/час. на кочках пробивает задние амортизаторы. Автоматическое подключение полного привода - полное дерьмо, лучше бы подключался принудительно.
Что ломалось: Слабоваты передние стойки, 1-ый комплект поменял на 19 тыс. км по гарантии, второй на 40 тыс. км. На 45 тыс. км. пришлось заменить сцепление в сборе. Так же после 2,5 лет эксплуатации пришлось заменить аккумулятор. За все время эксплуатации заменил 2 лампочки на фарах, 1 на противотуманке и 1 на заднем габарите. Задних тормозных колодкок хватает на 20 тыс. км. Передние стоят еще родные.
Опыт обслуживания: обслуживаюсь у официвльного дилера, с гарантии снял после 20 тыс. км. - не выгодно, гарантия на основные узлы распространяется до 20 тыс. км.
Предыдущий автомобиль: Mitsubishi Colt
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
Мнение об автомобиле Chery Tiggo (2012)
интерьер (отделка):
вместительность салона:
мощность двигателя:
удобство КПП:
динамика разгона:
управляемость и тормоза:
плавность хода:
эргономика:
шумоизоляция:
штатная аудиосистема:
кондиционер / отопитель:
обзорность:
удобство вождения в городе:
удобство вождения за городом:
потребление топлива: