Суббота, 27 апреля

Отзыв об автомобиле

Марка / модель Год Двигатель / КПП Кузов Пробег Оценка Дата
Lifan Smily (2011) 2011 Бензиновый 1.3 / MT Хэтчбек 14200 4 23.08.2012
Юрьева Евгения, водительский стаж с 2008 г.
Достоинства: Очень симпатичный внешне, юркий, шустрый автомобиль. Комфортный салон (я не очень высокого роста). Багажника тоже вполне хватает, а если сложить заднее сидение, то места настолько много, что я смогла запихнуть туда спортивный велосипед Stels. Комплектация отличная, есть даже "детский замок".Очень довольна своим выбором.
Недостатки: Немного прожорлив,заявленных 6,3л на 100км в смешанном цикле нет.в городе 8,0л,по трассе 7,3л.Не очень удобное расположение кнопок переключения треков и громкости. практически под рулем,сейчас на автомате попадаю пальцем на нужную, а сначала очень отвлекало от дороги, если надо было сделать погромче.еще проблема-запотевание окон, но за год я уже приспособилась))) Первые полгода двери нужно было сильно хлопнуть,чтобы закрылись,потом стало все хорошо.
Что ломалось: Тек антифриз(устранили на 1омТО.) Замена лампочек в противотуманках( одна перегорела, заменила сразу обе на стветодиоды). Замена сальника и ступицы задней на обоих колесах.Треснуло стекло на противотуманке, заменила целиком.
Опыт обслуживания: Сделано два ТО(2000 и 10000). Стоят дорогова-то, подумываю может самой проводить замену масла и фильтров. С деталями проблем нет,полно магазинов и интернет магазинов, где можно приобрести,уже покупала.
Предыдущий автомобиль: Это мой первый автомобильчик))))))
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
Мнение об автомобиле Lifan Smily (2011)
интерьер (отделка):
вместительность салона:
мощность двигателя:
удобство КПП:
динамика разгона:
управляемость и тормоза:
плавность хода:
эргономика:
шумоизоляция:
штатная аудиосистема:
кондиционер / отопитель:
обзорность:
удобство вождения в городе:
удобство вождения за городом:
потребление топлива: