Пятница, 29 марта

Отзыв об автомобиле

Марка / модель Год Двигатель / КПП Кузов Пробег Оценка Дата
Citroen C3 Picasso (2009) 2010 Бензиновый 1.4 / MT Универсал 14000 5 17.08.2011
Игорь Геннадъевич, водительский стаж с 2005 г.
Достоинства: интерьер, экстерьер, для людей с высоким ростом (у меня 1,94). кстати с ценой до 600.000р. по этому параметру из новых авто подходят еще только KIA Sportage и тагазовский Tagger. центральное расположение приборной панели.
Недостатки: низковата юбка, но, блин, красива. много места под лобовым стеклом просто пропадает зря, можно было наделать отделений для мелочей. не хватает датчика температуры двигателя для предварительной диагностики неисправности вдалеке от сервиса (можно доехать или уже вызывать эвакуатор). запаску можно было разместить снизу вне багажника, да и багажник немного бы побольше, а то в принципе это и не мини-вэн и не универсал, а микро-вэн.
Что ломалось: 1.при температуре ниже -8 замерзала ручная коробка передач. на сервис пришлось ездить 2 раза. первый раз сделали не качественно. да и во второй при сборе проявили не внимательность. Поломка ремонтируется обработкой силиконом тросов в коробке. 2. пробуксовка по грязи не более минуты. потом вываливает куча ошибок. нужно дать остыть около 1 часа все пройдет. 3. Antipollution faild - некачественный бензин или конденсат попал (был в горах 1,800). пропало после 100 км езды по трассе.
Опыт обслуживания: 1 год. по ТО поменяли масло, масляный и салонный фильтра. и как раз перед сервисом перегорела правая фара. все вышло 8000р.
Предыдущий автомобиль: opel record caravan 1984 г.в.
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
Мнение об автомобиле Citroen C3 Picasso (2009)
интерьер (отделка):
вместительность салона:
мощность двигателя:
удобство КПП:
динамика разгона:
управляемость и тормоза:
плавность хода:
эргономика:
шумоизоляция:
штатная аудиосистема:
кондиционер / отопитель:
обзорность:
удобство вождения в городе:
удобство вождения за городом:
потребление топлива: