Вторник, 23 апреля

Отзыв об автомобиле

Марка / модель Год Двигатель / КПП Кузов Пробег Оценка Дата
Renault Logan (2009) 2007 Бензиновый 1.6 / MT Седан 20000 2 08.06.2011
Денис, водительский стаж с 1999 г.
Достоинства: Просторный салон. Визуально большой багажник. Не интересная машина для угонщика (по-крайней мере на время моего владения). Дешивизна. Хороший ближний свет чистых фар.
Недостатки: Жуткая ломучесть. При том ничего серьезного, но зато очень раздражало. Багажник большой, но не вместительный из-за конструкции петель. Салон большой, но неудобный. Фары светят хорошо, пока чистые, а чистые они только в хорошую сухую погоду. Протереть тряпочкой не выйдет, сразу появляются царапины, стекла из мягкого пластика. Обзорность по зеркалам никакая независимо от размера зеркал, потому что загрязняются сами стекла. Лакокрасочное покрытие на троечку, легко царапается. Еще куча всего.
Что ломалось: Начались вибрации сцепления при пробеге 15000 км (не гарантия), отвалилось водительское зеркало, при температуре >+30 оС кондей почти не холодил, только ревел (проблема почти у всех). Зимой в ноги не дул теплый воздух, хоть валенки одевай, как холодно. Народ затыкал воздуховоды тряпкой. В дождь в салон натекла целая лужа воды на пассажирском коврике.
Опыт обслуживания: Обслуживал у дилера. Замечаний к дилеру никаких. Вообще дилер - это сильная сторона Рено. Ну если не считаться со стоимостью. Запчасти крайне дорогие. Сами работы по цене на мой взгляд вполне адекватные.
Предыдущий автомобиль: ВАЗ 21043, ВАЗ 2114
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — нет
Мнение об автомобиле Renault Logan (2009)
интерьер (отделка):
вместительность салона:
мощность двигателя:
удобство КПП:
динамика разгона:
управляемость и тормоза:
плавность хода:
эргономика:
шумоизоляция:
штатная аудиосистема:
кондиционер / отопитель:
обзорность:
удобство вождения в городе:
удобство вождения за городом:
потребление топлива: