Понедельник, 25 сентября

Отзыв об автомобиле

Марка / модель Год Двигатель / КПП Кузов Пробег Оценка Дата
Great Wall Deer G3 (2005) 2008 Бензиновый 2.3 / MT Пикап 83640 4 29.03.2011
Лесин К.С., водительский стаж с 1993 г.
Достоинства: Хорошая проходимость , Комфортабелен , устойчив на дороге , хорош для российских дорог и бездорожья , я называю его "рабочей лошадкой" , т.к. строим дачу и он просто незаменим в доставке грузов . Выдерживает грузовую нагрузку до 1 метра кубического природного плитняка . Мною определён расход топлива - 11,5 - 11,7 литров / 100 км. Ставил рядом с Маздой-50 МТ , увидел достоинства в дизайне и технических характеристиках.
Недостатки: Маловато места для пассажиров заднего сиденья . Конфигурация машины и турбулентность воздушного потока выявили заброс из под передних колёс на двери и переднюю часть кузовного отсека . Отбивается эмаль , естественно приводит к утрате товарного вида и возможной коррозии повреждённых мест.
Что ломалось: пластмассовое покрытие дверных замков . В первый год эксплуатации , после морозов заменил два замка . На третий год - два датчика : дроссельной заслонки и нормирования подачи кислорода в инжектор , замок задней двери кузовного отсека .
Опыт обслуживания: Обслуживаюсь только в автоцентре . Регулярно: смена масла в двигателе . Двигатель обслуживаю только у друзей автомехаников , дилерским СТО не доверяю - опыт негативный . Автомобиль в обслуживании прост и неприхотлив . Поставил газовое оборудование "Стефанелли" , очень доволен .
Предыдущий автомобиль: Опель "Вектра" 2,0 , Мерседес-240
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
Мнение об автомобиле Great Wall Deer G3 (2005)
интерьер (отделка):
вместительность салона:
мощность двигателя:
удобство КПП:
динамика разгона:
управляемость и тормоза:
плавность хода:
эргономика:
шумоизоляция:
штатная аудиосистема:
кондиционер / отопитель:
обзорность:
удобство вождения в городе:
удобство вождения за городом:
потребление топлива: