Пятница, 29 марта

Отзыв об автомобиле

Марка / модель Год Двигатель / КПП Кузов Пробег Оценка Дата
Chevrolet Lanos (2004) 2007 Бензиновый 1.5 / MT Седан 73000 4 02.11.2010
Черемухин И.И., водительский стаж с 1996 г.
Достоинства: Никаких особых проблем автомобиль не доставлял - всегда заводился, всегда ехал. Надёжный. Тьфу, тьфу - серьёзно не ломался.
Недостатки: Багажник хоть и большой, но "дырка" маленькая". Коробку сзади не засунуть. Только из салона. И надо потом постараться её от туда вытащить. В дождь сильно потеет лобовое стекло. Только кондей спасает. Причём вентилятор в основном дует на стекло со стороны пассажира, что не очень удобно.
Что ломалось: Тыщах на 30 заметил резкое уменьшение уровня ОЖ в бачке. Долил 500 грамм. В сервисе определили текущий радиатор. Ждал месяц по гарантии. Пока ждал - продолжал ездить - доливать не пришлось - течь закоксовалась. Через месяц заменили. На 60000 т.км. проходил диагностику амортизаторов - всё в идеальном состоянии. Да! На 70000 начал прогорать глушак. Вот и всё. Хорошая машина если нужно только ездить.
Опыт обслуживания: Проблема - прохождение ТО в ГИБДД по задним тормозам как на новой машине, так и на ТО через 3 года (предварительно было проведено ТО тормозов в с/ц Автомир) - разность тормозных усилий больше нормы. Переходить со 2-й передачи на 1-ю только после почти полной остановки - синхронизаторы слабоваты. Движок со включенным кондеем теряет процентов 20 мощности. Ну и при заправке после 'отстрела' пистолета удаётся нацедить в бак около 8 литров (пена поднимается).
Предыдущий автомобиль: ВАЗ-2106
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
Мнение об автомобиле Chevrolet Lanos (2004)
интерьер (отделка):
вместительность салона:
мощность двигателя:
удобство КПП:
динамика разгона:
управляемость и тормоза:
плавность хода:
эргономика:
шумоизоляция:
штатная аудиосистема:
кондиционер / отопитель:
обзорность:
удобство вождения в городе:
удобство вождения за городом:
потребление топлива: