Четверг, 28 марта

Отзыв об автомобиле

Марка / модель Год Двигатель / КПП Кузов Пробег Оценка Дата
Ford Focus II (2005) 2007 / AT 80000 5 01.06.2010
Дима
Достоинства: на фоне конкурентов обладает приемлемой ценой. двухлитрового двигателя с лихвой зватает на повседневные нужды и он помогает во многих ситуациях. Салон хоть и не кожанный, но для автомобиля эконом-класса вполне себе приличный. когда покупал - машина стоила примерно так же, как конкуренты, но комплектация с климат-контролем, автоматом и т.п. брала верх К тому же, лично мне симпатичен его внешний вид. Плюс ко всему большой межсервисный интервал и недорогое обслуживание
Недостатки: не самая лучшая звукоизоляция, уродская система открытия капота, через полтора года эксплуатации сгнил фонарь подсветки заднего номера и его не поменяли по гарантии. Слабоваты пороги - при малейшем контакте с грунтом или бордюром гнуться как гуттаперчевые.
Опыт обслуживания: большое количество дилеров, большой (20 000) межсервисный пробег и недорогое ТО компенсируется уродливостью большинства официальных станций. На одной (US Impex) работают через жопу и с полным безразличием, на другой (Форд Измайлово) пытаются обмануть с деньгами, приписывая работы, которые не проводились. А вообще машина сама ни разу не подвела и никаких проблем связанных с "русской сборкой" не вылезло, за исключением той самой подсветки номера.
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
Мнение об автомобиле Ford Focus II (2005)
интерьер (отделка):
вместительность салона:
мощность двигателя:
удобство КПП:
динамика разгона:
управляемость и тормоза:
плавность хода:
эргономика:
шумоизоляция:
штатная аудиосистема:
кондиционер / отопитель:
обзорность:
удобство вождения в городе:
удобство вождения за городом:
потребление топлива: